×
Новости

Путин рассказал, как был затронут вопрос Украины на переговорах с Байденом

Источник изображения: rt.com

Во время саммита России и США в Женеве был затронут «украинский вопрос», заявил по итогам встречи с американским лидером Джозефом Байденом президент РФ Владимир Путин.

По словам Путина, вопроса Украины и ее членства в НАТО президенты коснулись одним «мазком».

«Что касается Украины, то да, эта тема затрагивалась, не могу сказать, чтобы очень подробно. Но, насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения», — сказал Путин.

Байден, в свою очередь, выступая на конференции по итогам встречи, заявил, что напомнил Путину о неизменной приверженности США суверенитету и территориальной целостности Украины.

Ранее стало известно, что Байден призвал Россию не диктовать миру свои условия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден заявил, что Россия не должна диктовать миру свои условия
16 июня 2021
Россия не должна ничего диктовать миру, заявил президент США Джозеф Байден на пресс-конференции по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.
Президент Латвии призвал Байдена «действовать жестко» на встрече с Путиным
16 июня 2021
Президент Латвии Эгилс Левитс призвал американского лидера Джозефа Байдена быть твердым на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.
В Конгрессе США испугались, что Байден случайно вернет Путину Аляску
16 июня 2021
Нелепые ситуации, в которые то и дело попадает президент США Джозеф Байден, всерьез обеспокоили американских политиков. Мало ли, что взбредет ему в голову во время встречи в Женеве с российским коллегой Владимиром Путиным...
Путин рассказал о телефонном звонке Байдена после его слов об «убийце»
16 июня 2021
Президент России Владимир Путин на брифинге с журналистами в Женеве рассказал о телефонном звонке американского лидера Джозефа Байдена, который последовал после его обвинений в «убийствах» и «вмешательстве в выборы США».
Новости партнёров