×
Новости

Стоимость электроэнергии в Эстонии побила исторический рекорд

Источник изображения: rbc.ru

На этой неделе средняя биржевая стоимость электроэнергии в Эстонии составила 300 евро за мегаватт-час. Это самый высокий показатель в истории страны, следует из данных биржи Nord Pool, сообщает ERR.

Цена электричества в Латвии, Литве и Финляндии находится в том же ценовом диапазоне. Ранее на этой неделе сообщалось, что среднесуточная стоимость электроэнергии в странах Балтии выросла до рекордных 415,65 евро за мегаватт-час.

В госкомпании Eesti Energia рост цен на электроэнергию связывали с дефицитом ее производства. Внешние соединения на этом фоне работают с максимальной загрузкой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страшный сон Европы: СВО вынуждает «Газпром» разорвать транзитный контракт с Украиной
14 июля 2022
Украина может сохранить транзит голубого топлива после 2024 года, если ее газотранспортная система будет в рабочем состоянии, а в Европе сохранится спрос. Об этом заявил директор департамента экономического развития МИД РФ Дмитрий Биричевский. Только не исключено, что прокачка российского газа через Украину прекратится еще до истечения действующего транзитного контракта.
Жители Гагаузии протестуют из-за роста цен на топливо
8 июля 2022
Жители Гагаузии организовали акцию протеста с требованием к властям Молдовы снизить цены на топливо.
В Польше решение Европейского суда по «Северному потоку — 2» назвали угрозой для Украины
12 июля 2022
Решение Европейского суда по «Северному потоку — 2» может обернуться катастрофой для Украины. Об этом заявил экс-глава нефтегазовой компании Польши PGNiG Петр Возняк.
Часть Запорожской области осталась без газа
9 июля 2022
На занятой российскими войсками территории Запорожской области нарушено газоснабжение.
Новости партнёров