×
Новости

Число погибших в результате теракта в Керчи выросло до 13

Источник изображения: tass.ru

Количество погибших при взрыве бомбы в Керченском политехническом колледже выросло до 13. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ (СКР). Ранее сообщалось о 10 погибших. Также в результате инцидента пострадали около 50 человек. Большинство потерпевших — подростки.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Теракт»). По данным следствия, в столовой учебного заведения сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. После завершения работ к осмотру места взрыва приступят следователи.

Расследование уголовного дела по указанию главы СКР Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат ведомства. Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей, имеющих опыт расследования таких преступлений. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СКР, ФСБ и МВД. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, изучают видео с камер наблюдения.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Керчи при взрыве в колледже погибли 10 человек и десятки пострадали
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В керченском колледже сработало взрывное устройство
17 октября 2018
В политехническом колледже Керчи сработало неустановленное взрывное устройство.
В Эстонии возбудили уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым
12 октября 2018
Полиция безопасности Эстонии (КаПо) провела обыски в пяти турфирмах, в отношении руководства нескольких из них были возбуждены уголовные дела в связи с продажей путевок в Крым.
Ринкевич пообещал помочь латвийцам с поездкой в Крым
20 сентября 2018
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в эфире радиостанции LR-4 признал сложность попасть в Крым гражданам Евросоюза при условии соблюдения антироссийских санкций.
Новости партнёров