×
Новости

Лукашенко посетит Австрию в ноябре

Источник изображения: https://tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ноябре планирует совершить визит в Австрию. Об этом в интервью TUT.by заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

По словам министра, сейчас идет работа над двусторонними соглашениями с Австрией. Товарооборот между странами оценивается в 200 млн долларов, «есть интересные перспективные наработки, программы», добавил он.

«Мы планируем провести встречу представителей бизнеса в рамках этого визита. Поэтому ждем, что этот визит, помимо развития политических контактов, принесет и экономические дивиденды. Поэтому мы сейчас активно занимаемся подготовкой этого визита», — рассказал Макей.

Как сообщалось ранее, поездка Лукашенко в Евросоюз станет первой за долгие годы. Президент Беларуси находился под визовыми санкциями ЕС с 1998 по 2016 год. Ограничения не действовали с 2008 по 2011 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Латвии назвал недружественным шагом салют в Москве в честь освобождения Риги
11 октября 2019
МИД Латвии считает неприемлемым планируемый на 13 октября салют в Москве по случаю 75-й годовщины освобождения Риги от нацистов.
Польша создает геополитический альянс в Восточной Европе
14 октября 2019
В Польше прошли парламентские выборы, победу на которых предсказуемо одержала правящая партия «Право и справедливость».
Мать бывшего посла ЕС в России Ушацкаса погибла в ДТП
9 октября 2019
Мать бывшего посла Евросоюза в России, экс-главы МИД Литвы Вигаудаса Ушацкаса погибла в результате ДТП в городе Укмерге в центральной части балтийской республики.
Эстония запретила въезд в страну членам «Молодой гвардии»
11 октября 2019
Эстония на десять лет запретила въезд в страну члену российской организации «Молодая гвардия Единой России» Анастасии Ковезе.
Новости партнёров