×
Новости

Польские эксперты заявили о возросшей мощи российской армии

Источник изображения: 112.ua

Аналитики Польского института международных отношений при правительстве страны заявили, что Россия за последние годы существенно нарастила военный потенциал. Об этом сообщает RT.

Эксперты пришли к такому выводу после того, как российская армия продемонстрировала маневры «Центр-2019» и «Щит Союза». Они считают, что Москва готова к переброске военных в любую точку страны, а армия оснащена необходимым для этого объемом вооружений.

Эксперты также отмечают, что Россия в состоянии вести военные операции как минимум в двух стратегических направлениях и готовится к полномасштабному вооруженному конфликту без использования ядерного оружия.

«Таким образом, наращивание Россией неядерного военного потенциала будет представлять для членов НАТО и их партнеров всё большую угрозу и должно быть учтено при разработке оборонной стратегии Альянса», — говорят аналитики.

В Москве неоднократно подчеркивали, что российские военные учения носят лишь оборонительный характер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол Украины в Сербии призвал развалить Россию
19 сентября 2019
Распад России должен стать стратегической политикой для международного сообщества, считает посол Украины в Сербии Александр Александрович.
МИД России предупредил об угрозе ядерной войны
12 сентября 2019
Нельзя исключать риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Беларусь разрешила въезд вице-спикеру Сейма Польши вопреки запрету России
30 сентября 2019
Вице-спикер Сейма (нижняя палата парламента) Польши Малгожата Госевская пересекла польско-белорусскую границу, несмотря на запрет находиться на территории Союзного государства России и Беларуси.
Сверхмощные пушки «Пион» встанут на вооружение Калининграда
16 сентября 2019
Артиллерийские бригады Балтфлота в Калининградской области получат сверхмощные пушки 2С7 «Пион».
Новости партнёров