×
Новости

В Вильнюсе неизвестные забросали картошкой посольство Беларуси

Источник изображения: wikimedia.org

Неизвестные в Вильнюсе бросили картошку на территорию посольства Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Литвы.

«Информация об инциденте была получена утром в понедельник. Сообщалось, что в воскресенье, 15 ноября, около 19.00–19.30 на улице Миндауго неизвестные забросили картошку на территорию посольства Беларуси», — говорится в сообщении.

В ведомстве не привели других деталей произошедшего, подчеркнув, что сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что балтийская республика поддерживает инициативу Брюсселя расширить санкции против Беларуси после гибели участника протестов Романа Бондаренко. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва «спалилась» на пользовании продукцией БелАЭС
16 ноября 2020
Вильнюс в нарушение собственного законодательства продолжает импортировать белорусское электричество, но формально торговля ведется на латвийской бирже. На наших глазах рождается новая сумасбродная схема «энергетической безопасности» Литвы, в которой наверняка не обошлось без коррупции.
Латвия — приготовиться: власти Литвы выбрали нового врага
13 ноября 2020
Бредовые требования Литвы к Латвии — идеальная почва для очередного соседского конфликта, которыми так славится партия литовских консерваторов.
Главные противники Лукашенко сели в лужу
13 ноября 2020
Власти тех стран, которые наиболее активно критиковали «последнюю диктатуру Европы», сами сели в лужу. Причем законы кармы в этом случае сработали незамедлительно.
Правозащитники обвинили бойцов ВСУ в насилии над несовершеннолетними в Донбассе
12 ноября 2020
Международная организация Amnesty International обвинила военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в насилии над несовершеннолетними на территории Донбасса.
Новости партнёров