×
Новости

Цифровая платформа МСП.РФ признана лучшим порталом «Рейтинга Рунета»

Источник изображения: ru24.net

Цифровая платформа прирастает пользователями и подтверждает, что заслуженно входит в топ онлайн-продуктов для бизнеса. МСП.РФ признан победителем авторитетного конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета» в номинации «Портал».

По итогам финального этапа позади остались конкуренты из сфер образования и строительства. Всего за награды состязались свыше 300 участников. Их отбирали и оценивали в несколько раундов сначала интернет-пользователи, а затем жюри, в состав которого входят более 170 ведущих экспертов из разных офлайн и онлайн-сфер.

«Цифровая платформа МСП.РФ — еще совсем молодой продукт, она была запущена в феврале этого года. При этом мы видим, как активно растет количество пользователей — их уже более 215 тыс., это живые люди, авторизованные через "Госуслуги". Вместе с экспертной оценкой эта награда показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Девять месяцев назад всë начиналось с 11 сервисов, сейчас их уже почти вдвое больше — 21 и свыше 400 мер поддержки. И важно то, что часть из них уже можно получить онлайн. Наша цель — предоставлять услуги предпринимателям проактивно, и мы последовательно идем к ней», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно с 2010 года. Сначала заявившиеся для участия в нëм сайты и мобильные приложения оцениваются в ходе народного голосования, к которому может присоединиться любой желающий. Затем по каждой из номинаций формируются лонг-листы, и его участников оценивают эксперты — ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса.

Премия «Рейтинг Рунета» — уже не первая награда, которой эксперты отмечают Цифровую платформу. В апреле разработка и запуск портала МСП.РФ были удостоены гран-при CDO/CDTO AWARD 2022 в номинации «Digital-платформа года» в области цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

«Цифровая платформа МСП.РФ — это площадка, которая сокращает дистанцию между предпринимателями и государством. Она избавляет бизнес от рутины, дает возможность посвящать максимум своего времени собственному делу. Одна из ближайших задач — запустить "Цифровой профиль" предпринимателя. Он позволит не собирать каждый раз справки о бизнесе при обращении за услугами. Единожды дав согласие на получение данных Цифровой платформе, она будет брать все необходимые сведения автоматически из баз данных госорганов. Особенно удобно это будет при получении финансовых мер поддержки, где требуется большой объем документов и срок их сбора может растянуться на недели», — сказал Александр Исаевич.

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям во всех регионах доступен 21 федеральный сервис, а также региональные меры поддержки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европейские промышленники выступили против санкций Евросоюза на российский алюминий
24 октября 2022
Пять европейских промышленных ассоциаций просят власти Европейского союза (ЕС) не вводить запрет на алюминий из России, так как соответствующие санкции могут стать причиной закрытия тысяч европейских компаний.
Лукашенко ввел запреты для инвесторов из недружественных стран
1 ноября 2022
В Беларуси введены ограничения в отношении юридических и физических лиц из недружественных стран, являющихся инвесторами республиканских организаций. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.
Предприниматели в Эстонии возмущены недобросовестной политикой правительства
28 октября 2022
Эстонская торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей республики возмущены тем, что государство не выполняет свои обещания, ставя под угрозу существование предпринимателей.
Лукашенко пригрозил национализацией инвесторам из Литвы
12 ноября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минску больше не нужны инвесторы из Литвы и Финляндии, которые здесь «всё побросали».
Новости партнёров