×
Новости

Лукашенко пообещал сохранить суверенитет Беларуси при любых экономических проблемах

Источник изображения: tass.ru

Беларусь сохранит суверенитет при любых экономических трудностях. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

Глава государства констатировал, что из-за проводимого в России налогового маневра в нефтяной сфере не удалось договориться о предоставлении Беларуси компенсации выпадающих доходов бюджета и нефтепереработчиков. По словам Лукашенко, сложившаяся ситуация ухудшит финансовое положение Минска «при худшем варианте для Беларуси».

«Мы будем развиваться во что бы то ни стало в том направлении, в котором мы определим здесь — в суверенной независимой Беларуси», — заявил он.

Лукашенко считает, что Беларуси придется готовиться к сокращению расходов бюджета. В связи с этим он подчеркнул, что государственные средства должны «попасть туда, куда нужно, тому, кто в этом нуждается». Президент призвал белорусов спокойно работать, болеть за свою семью и детей, особенно в преддверии новогодних праздников.

На прошлой неделе Лукашенко на встрече с представителями российских СМИ заявил, что Беларусь никогда не войдет в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Точки над «i» между Россией и Беларусью: о чем будут говорить Путин и Лукашенко
13 декабря 2018
Президенты России и Беларуси до конца года должны расставить все точки над «i» по основным нерешенным вопросам союзных отношений.
Лукашенко предпочел НАТО «отморозкам-нацменам» на Украине
14 декабря 2018
Александр Лукашенко считает, что решать проблемы на Украине должны не США и Европа, а Россия и Беларусь.
Лукашенко назвал отморозками инициаторов сноса памятников советским солдатам
14 декабря 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российскими журналистами назвал отморозками тех, по чьей инициативе за рубежом сносят памятники советским солдатам, освобождавшим мир от фашизма.
Лукашенко исключил вхождение Беларуси в состав России
14 декабря 2018
Беларусь никогда не войдет в состав России.
Новости партнёров