×
Новости

Новый кандидат в премьеры Латвии предложил правительство без «аграриев»

Источник изображения: delfi.lv

Кандидат в премьер-министры Латвии от «Нового единства» Кришьянис Кариньш предложил сформировать правительство без представителей Союза «зеленых» и крестьян, сообщает Delfi.

В своем Кабинете Кариньш предлагает учредить должность нового министра — по особым поручениям по вопросам демографии. Этот портфель он хочет отдать Нацобъединению «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ». Кроме того, министрам обороны и юстиции кандидат от «Нового единства» предлагает дать статус вице-премьеров.

По словам Кариньша, 19 декабря он планирует достичь полной ясности о том, согласны ли с его распределением портфелей предполагаемые партнеры по коалиции. В их числе он видит Новую консервативную партию (НКП), «Кому принадлежит государство?» (KPV LV), «Для развития/За!» и Нацблок.

Коалиционные переговоры в Латвии ведутся с 6 октября. Ранее с задачей по формированию правительства не справились Янис Борданс из НКП и Алдис Гобземс из KPV LV.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почти половина латвийцев высказалась за досрочные парламентские выборы
14 декабря 2018
Перспектива проведения досрочных выборов в Сейм Латвии находит всё большую поддержку в обществе.
Кучинскис проговорился о подготовке новогоднего поздравления для латвийцев
14 декабря 2018
Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис готовит новогоднюю речь для народа.
Опрос показал недоверие большинства латвийцев новому Сейму
17 декабря 2018
Абсолютное большинство жителей Латвии не доверяет новому созыву Сейма. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства SKDS.
Новости партнёров