×
Новости

Опрос показал недоверие большинства латвийцев новому Сейму

Источник изображения: sputniknews.ru

Абсолютное большинство жителей Латвии не доверяет новому созыву Сейма. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства SKDS, сообщает Delfi.

Всего 21% респондентов заявил, что доверяет парламенту. Лишь 1% опрошенных заявил о полном доверии. По сравнению с опросом, проводившимся за месяц до парламентских выборов, доверие к Сейму выросло всего на 2 процентных пункта.

47% жителей Латвии признались, что не доверяют Сейму. 24% опрошенных заявили, что совершенно не доверяют парламенту. Перед выборами о недоверии Сейму высказывались 74% латвийцев. 8% затруднились ответить на вопрос. Это на 2 процентных пункта больше, чем в сентябре.

Парламентские выборы в Латвии прошли 6 октября. Прошедшие в Сейм партии до сих пор не договорились о правящей коалиции, новое правительство Латвии пока не сформировано. Ранее сообщалось, что почти половина латвийцев считают необходимым провести досрочные выборы в Сейм.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый кандидат в премьеры Латвии согласился возглавить правительство без «Согласия»
12 декабря 2018
Представитель «Нового Единства» Кришьянис Кариньш, которого латвийские СМИ называют наиболее вероятным кандидатом в премьер-министры, заявил, что готов возглавить правительство, если в его состав войдут все избранные в Сейм партии, за исключением пророссийского «Согласия».
Почти половина латвийцев высказалась за досрочные парламентские выборы
14 декабря 2018
Перспектива проведения досрочных выборов в Сейм Латвии находит всё большую поддержку в обществе.
Сейм Латвии призвал международные организации отреагировать на инцидент в Керченском проливе
13 декабря 2018
Депутаты Сейма Латвии приняли проект заявления по ситуации в Керченском проливе с призывом к международным организациям отреагировать на задержание украинских судов.
Кучинскис проговорился о подготовке новогоднего поздравления для латвийцев
14 декабря 2018
Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис готовит новогоднюю речь для народа.
Новости партнёров