×
Новости

Власти Латвии с 21 декабря ужесточают карантинные меры из-за COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Латвии приняло решение ввести более строгие ограничения, чтобы сдержать распространение коронавируса в республике. Новые правила будут действовать с 21 декабря по 11 января, сообщает агентство LETA.

Как отмечает издание, ограничения касаются торговли и собраний граждан. На три недели приостанавливается работа всех ярмарок, в том числе и рождественских, закрываются все культурные объекты и выставки. При соблюдении мер эпидемиологической безопасности посетители по-прежнему смогут посещать музеи, библиотекам разрешается выдавать книги на дом.

Кроме того, власти решили продлить каникулы учащимся 1–6-х классов еще на одну неделю.

Ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш анонсировал введение новых ограничительных мер в республике.

С начала пандемии в Латвии выявлено 28 535 случаев заражения COVID-19, 394 человека умерли от инфекции, 19 072 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Руководители Латвии трясутся в страхе от надвигающейся катастрофы
17 декабря 2020
Две массовые акции прошли в Риге в выходные. Люди вышли на улицы потому, что хотели выразить свое отношение к ограничениям, связанным с пандемией COVID-19.
Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался от коронавируса
17 декабря 2020
Скончался заразившийся коронавирусом мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом сообщил его друг, бизнесмен Павел Фукс.
Ученый предсказал Литве скачок смертности от COVID-19
17 декабря 2020
Если количество смертей от COVID-19 будет увеличиваться так же, как число вновь выявленных случаев, через две недели в Литве может ежедневно погибать до 45 человек. Так считает эксперт Совета здравоохранения при президенте балтийской республики Вайдотас Жемлис-Балявичюс.
Путин рассказал, когда сделает прививку от коронавируса
17 декабря 2020
Президент России Владимир Путин пока не сделал прививку от коронавируса, поскольку внимательно прислушивается к рекомендациям специалистов.
Новости партнёров