×
Новости

Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался от коронавируса

Источник изображения: ria.ru

Скончался заразившийся коронавирусом мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом сообщил его друг, бизнесмен Павел Фукс в telegram-канале.

«Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг», — написал Фукс.

Геннадию Кернесу было 62 года. В сентябре сообщалось о том, что градоначальник заразился COVID-19, он был госпитализирован в клинику в тяжелом состоянии. В начале декабря состояние мэра ухудшилось, у него отказала вторая почка.

Геннадий Кернес стал мэром Харькова в 2010 году. В апреле 2014 года на него было совершено покушение. После ранения лечился в Израиле, прошел курс реабилитации, затем продолжил исполнять обязанности градоначальника. Из-за полученных травм передвигался в инвалидной коляске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер-министр Литвы: мы готовы еще больше ужесточить карантин
16 декабря 2020
Если граждане не будут соблюдать уже действующие в стране карантинные меры безопасности, власти Литвы vjuen еще больше их ужесточить. Об этом заявила премьер-министр страны Ингрида Шимоните.
Русские в Латвии не смогут получить вакцину от коронавируса «Спутник V»
16 декабря 2020
Проживающие в Латвии граждане РФ не смогут получить вакцину от коронавируса «Спутник V», поскольку для проведения процедуры необходимы специально оборудованные помещения и квалифицированные специалисты в области здравоохранения.
В Минздраве Латвии приготовились к катастрофе из-за коронавируса
16 декабря 2020
Латвию ждет катастрофа, если не будет снижен уровень заболеваемости COVID-19.
Бывшие руководители Литвы призвали соотечественников оставаться дома
16 декабря 2020
Экс-лидеры Литвы обратились к гражданам страны с просьбой оставаться дома в период активного распространения COVID-19.
Новости партнёров