×
Новости

Эстония прокомментировала «катастрофические для европейской безопасности» требования РФ

В Эстонии назвали неприемлемыми требования России исключить расширение НАТО на восток, а также принимать новые страны в Альянс с одобрения российской стороны. Об этом заявил министр обороны страны Калле Лаанет. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, «обостряющей стороной на сегодняшний день является Российская Федерация, войска которой продолжают движение вблизи границ Украины».

«Требования России к НАТО совершенно неприемлемы! Реализация любых мер, введенных РФ, будет катастрофической для европейской безопасности», — написал Лаанет.

Ранее глава Минобороны Эстонии заявил, что страны Запада должны перейти к конкретным шагам по «сдерживанию России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Производство в Прибалтике останавливается без электроэнергии из России
15 декабря 2021
Крупный целлюлозный завод Estonian Cell в городе Кунда полностью остановил производство. В Эстонии появился первый промышленный объект, который не выдержал испытания энергокризисом. Ответственность за это во многом лежит на Литве, которая не дает другим странам Балтии нарастить поставки электроэнергии из России.
СМИ сообщили о многокилометровой очереди из фур на российско-эстонской границе (видео)
12 декабря 2021
На российско-эстонской границе перед Печорами возникла очередь из фур протяженностью 9 километров.
Эстония обращается к советскому опыту и России для преодоления энергокризиса
16 декабря 2021
На волне энергетического кризиса Эстония «прощупывает» возможность импорта биотоплива из России. Более радикальные меры предлагает эстонский Департамент конкуренции. Речь идет о «совковой» практике — государственном регулировании цен на электричество для отдельных категорий потребителей.
Премьер Эстонии рассказала о «ловушке Путина» для НАТО
15 декабря 2021
Эстония призывает Запад не давать России право выбирать, кто может вступать в Евросоюз или НАТО. Об этом заявила премьер-министр страны Кая Каллас.
Новости партнёров