×
Новости

Песков заявил, что Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник

Источник изображения: zen.yandex.ru

Украина на сегодняшний день полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RTVI.

Песков отметил, что русские и украинцы останутся братскими народами, несмотря на «оболванивание украинскими властями своих граждан».

«Потеряна ли сейчас Украина как партнер, союзник и так далее, на данном этапе да, полностью», — пояснил пресс-секретарь президента России.

Кроме того, по его словам, Украина «напрямую, официально, фактически на законодательном уровне декларирует свое намерение вступить в НАТО».

«Это очень плохо для нас, потому что таким образом военная инфраструктура НАТО неизбежно начнет дрейф в сторону наших границ. Мы и без членства [Украины] в НАТО сейчас видим, как постепенно Альянс начинает абсорбировать, вторгаться внутрь Украины. Ползучее вторжение НАТО на Украину уже происходит, и Россия не может оставаться безразличной к этому», — подытожил Песков.

Ранее стало известно, что Россия требует отзыва решения саммита НАТО от 2008 года в Бухаресте о том, что Украина и Грузия станут членами Альянса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава военной разведки Украины признался в сожительстве с гражданином России
16 декабря 2021
Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов признался, что в настоящее время проживает с бывшим заместителем министра внутренних дел Александром Гогилашвили.
Украина осталась без газа на зиму
15 декабря 2021
Украина практически израсходовала запасы газа, который был заготовлен к зиме. Об этом сообщает компания «Газпром».
«Газпром» отчитался о выполнении обязательств по транзитному договору с Украиной
15 декабря 2021
«Газпром» выполнил обязательства по транзитному договору с Украиной.
Президент Литвы: «У нас достаточно инструментов, чтобы сдержать Россию»
16 декабря 2021
Ситуация в сфере безопасности в Балтийском регионе является самой угрожающей за последние 30 лет. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров