×
Новости

Экс-президент Молдовы назвал Майю Санду «киллером республики»

Источник изображения: yandex.ru

Всё больше жителей Молдовы понимают, что президент республики Майя Санду не только не способна эффективно управлять страной, но и намеренно ее разрушает. Об этом заявил экс-глава Молдовы Игорь Додон. Соответствующий пост политик опубликовал в своем telegram-канале.

По его словам, Санду разрушает экономику, социальную сплоченность, межнациональное равновесие, веру людей в завтрашний день, демократию, справедливость, а также уничтожает оппозицию и четвертую власть — СМИ.

«Майя Санду не просто диктатор, она киллер Республики Молдова, она планомерно уничтожает всё, что до нее нормально работало в этой стране. Она ненавидит этот народ. И она же порождает ненависть и раскол в обществе», — отметил Додон.

По мнению политика, действующий президент страны является «бездушным роботом, в голове которого есть программа, заложенная иностранцами в их же интересах».

«Хочу напомнить, что в политике, а особенно в молдавской политике, всё может измениться за очень короткое время, ничто не вечно, и всегда представители власти оказываются в оппозиции или вне парламента. То же самое произойдет и с партией "Действие и солидарность" (PAS), хотят они этого или нет, на выборах или потому, что народ взорвется. Но очевидно, что PAS вместе с Майей уйдут и тогда они обязательно ответят за все свои злоупотребления. Ответят не только перед законом, но и перед народным трибуналом, созданным униженными и вынужденными страдать все эти годы гражданами», — заключил Додон.

Ранее в МИД России призвали молдавское руководство сосредоточиться на выполнении предвыборного обещания президента Майи Санду «приложить максимум усилий», чтобы сфера использования русского языка в стране «была на уровне».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы оценила перспективы выхода страны из СНГ
12 декабря 2022
Молдова не может выйти из всех соглашений, заключенных с Содружеством Независимых Государств (СНГ). Об этом заявила президент республики Майя Санду.
В Кремле оценили возможность участия президента Молдовы в неформальном саммите СНГ
12 декабря 2022
Власти Молдовы предпочитают не участвовать в саммитах Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Удержать власть любой ценой: в Молдове приняли новый кодекс о выборах
15 декабря 2022
В то время как ситуация в экономике Молдовы близка к катастрофической, а рейтинги действующей власти стремительно падают, Майя Санду и ее команда всеми силами пытаются остаться на своих постах. В начале декабря парламент республики принял новый кодекс о выборах: с подачи западных «партнеров по развитию» теперь в бюллетенях нельзя использовать русский язык, зато введены преимущества для правящей партии. Официальный Кишинев осознает, что только такими методами можно удержать власть, ведь согласно проведенному недавно исследованию, молдаване окончательно разочаровались в «евроинтеграторах».
Глава Молдовы призвала спецслужбы оценить выступление детей в советской форме на концерте
16 декабря 2022
Спецслужбы Молдовы должны расследовать на предмет угрозы национальной безопасности концерты в городе Бельцы, в ходе которых дети исполняли песни времен Великой Отечественной войны в форме советских солдат.
Новости партнёров