×
Новости

Стало известно о тайной встрече директора ЦРУ и Зеленского

Источник изображения: tass.ru

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс на прошлой неделе прилетал в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинских спецслужб, чтобы обсудить обстановку в регионе. Об этом сообщает журналистка CNN Наташа Бертранд. Соответствующий пост она опубликовала в своем твиттере.

По ее словам, визит главы ЦРУ был запланирован заранее.

«В прошлую среду директор Бернс посетил с заранее запланированным визитом Киев, где он провел консультации с коллегами из разведки на фоне опасений дальнейшего вторжения России на Украину», — рассказала Бертранд со ссылкой на собственные источники.

Темой обсуждения, сообщает неназванный американский чиновник, стала «оценка рисков, с которыми столкнулась Украина».

«В ходе визита он также имел возможность обсудить текущую ситуацию с президентом Зеленским и усилия по деэскалации напряженности», — резюмировал источник.

Официально данную информацию пока не подтверждали.

Ранее сообщалось, что директор ЦРУ допустил возможность «вторжения» России на территорию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беспорядки в Казахстане толкнули Украину в сторону «Газпрома»
10 января 2022
Украина «созрела» для того, чтобы заключить прямой контракт на поставку российского газа. Украинская энергетика «не вытягивает» без продукции «Газпрома», которую нужно закупать по понятным и прогнозируемым ценам. Примечательно, что это заявление было сделано в разгар трагических событий в Казахстане, спровоцированных резким повышением цен на газ.
МИД России: военные предлагают Путину варианты решения украинского кризиса
13 января 2022
Военные специалисты предлагают президенту России Владимиру Путину варианты на случай ухудшения обстановки вокруг Украины. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
Экс-премьер Украины: на переговорах Путин «съест Зеленского на завтрак»
13 января 2022
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит вести двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным без союзников. Об этом заявил бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Лавров раскрыл количество американских и британских военных на Украине
14 января 2022
Американские и британские военнослужащие в достаточно большом количестве находятся на Украине. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров