×
Новости

Экс-премьер Украины: на переговорах Путин «съест Зеленского на завтрак»

Источник изображения: ria.ru

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит вести двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным без союзников. Об этом заявил бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк. Соответствующее мнение он выразил в эфире Youtube-канала Open Ukraine.

По его словам, вступление Зеленского в двусторонние переговоры с Путиным без поддержки США и Евросоюза (ЕС) может плохо закончиться для главы Украины.

«Я не критикую господина Зеленского, но я бы ему посоветовал не осуществлять никаких отдельных сепаратных переговоров с Путиным. Он может говорить с Путиным лишь в сопровождении наших лучших союзников — США и ЕС. Если Владимир Зеленский начнет отдельные переговоры с Владимиром Путиным, тот съест его на завтрак», — рассказал политик.

Яценюк также потребовал ввести против России новые жесткие санкции и предоставить Украине летальное наступательное вооружение.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «с глазу на глаз».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мы боремся с Китаем, чтобы спасти Украину: литовская власть впала в маразм
11 января 2022
Конфликт с Китаем, который спровоцировала Литва, помогает защитить Украину от «российской агрессии». Такое мнение высказал депутат Европарламента, экс-премьер прибалтийской республики и один из «почетных ветеранов» правящей партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Андрюс Кубилюс.
Республиканцы в Конгрессе США предложили объявить Украину страной «НАТО-плюс»
11 января 2022
Группа республиканцев в Конгрессе США планирует внести законопроект, объявляющий Украину страной «НАТО-плюс».
США отказались принимать решения по Украине без Украины
10 января 2022
США не будут принимать решений по ситуации на Украине без участия представителей Киева.
СБУ объявила о задержании готовившего теракты агента российских спецслужб
10 января 2022
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о разоблачении агента российской военной разведки, спланировавшего серию терактов в Одесской области.
Новости партнёров