×
Новости

Зеленский намерен встретиться с Путиным «с глазу на глаз»

Источник изображения: yandex.ru

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «с глазу на глаз». Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь главы Украины Сергей Никифоров.

По его словам, за последний год на востоке страны количество обстрелов уменьшилось в два раза. Однако Зеленский не доволен таким результатом.

«Президент будет доволен, когда в сводках будет ноль обстрелов, ноль погибших, ноль раненых. Президент со своей стороны делает всё возможное, он неоднократно повторял, что готов встречаться и в "нормандском формате", и с глазу на глаз с российским президентом, чтобы раз и навсегда прекратить стрельбу на востоке Украины», — сказал Никифоров.

Он добавил, что «мир остается главным приоритетом» Зеленского.

Напомним, в мае стало известно о том, что офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации будущей встречи глав государств. Ранее глава России Владимир Путин заявил о готовности обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским двусторонние отношения в Москве «в любое удобное время».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Руководителем Службы внешней разведки Украины стал выпускник Академии ФСБ
23 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский назначил на пост руководителя Службы внешней разведки Александра Литвиненко, который до этого возглавлял Национальный институт стратегических исследований (НИСИ).
Украина потребовала от Запада компенсаций за достройку «Северного потока — 2»
23 июля 2021
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Степанишина в эфире телеканала «Украина 24» озвучила ряд требований к Западу после заключения сделки по «Северному потоку — 2» между США и Германией.
На Украине ввели санкции против Wildberries из-за продажи формы армии России
24 июля 2021
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против российской компании Wildberries за продажу формы армии РФ.
В Киеве рассказали сценарий спасения ГТС Украины после запуска «Северного потока — 2»
24 июля 2021
Депутат Верховной рады Украины Юрий Камельчук рассказал о «наипростейшем» сценарии спасения газотранспортной системы (ГТС) страны после запуска «Северного потока — 2».
Новости партнёров