×
Новости

Россия запретила въезд жителям ДНР без гражданства РФ

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия из-за пандемии коронавируса запретила въезд жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим гражданства РФ. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Ростовской области.

Если у жителей региона есть российские паспорта, они могут въехать в РФ как граждане России. Наличие регистрации на территории России в паспорте для въезда в страну иметь необязательно.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 16 марта ограничил въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства в период с 18 марта по 1 мая из-за пандемии коронавируса. Минздрав ДНР открыл круглосуточную горячую линию для противодействия распространению инфекции. В непризнанной республике не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Берлин и Париж вошла военная техника (видео)
17 марта 2020
В европейские столицы начали ввозить военную технику. Видео из Берлина оказалось в распоряжении портала RuBaltic.Ru.
Польша и Прибалтика переругались из-за коронавируса
18 марта 2020
Польша отказалась пропускать через свою территорию жителей стран Прибалтики, возвращавшихся домой на карантин из Западной Европы.
В Калининграде зафиксировали еще два случая заражения коронавирусом
17 марта 2020
В Калининграде госпитализировали двух женщин, заразившихся COVID-19. Как сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией, заболевание у них протекает в легкой форме.
Зеленский использует коронавирус для захвата всей полноты власти на Украине
18 марта 2020
Президент Владимир Зеленский предложил использовать предельно жесткие методы борьбы с коронавирусом COVID-19. Его предложения вызвали недоумение экспертов и встретили сопротивление на местах.
Новости партнёров