×
Новости

У депутата Верховной рады диагностировали коронавирус

Источник изображения: tsn.ua

Народный депутат Украины Сергей Шахов заявил, что у него диагностирован COVID-19. Об этом сообщает ТСН. Факт заражения депутата коронавирусной инфекцией подтвердил на своей странице в Facebook Минздрав Украины.

«Я сегодня изолирован, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура снизилась, чувствую я себя нормально, надеюсь, будет всё хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника. Сегодня поступил звонок из клиники, и сказали, что скорее всего у вас подтверждается диагноз коронавирус», — заявил парламентарий.

В Минздраве сообщили, что Шахов будет лечиться амбулаторно, но при необходимости его госпитализируют. Медики проведут необходимую работу с людьми, с которыми контактировал депутат. Он участвовал в заседании Верховной рады 17 марта.

Ранее он отрицал, что инфицирован коронавирусом. Он утверждал, что у него была температура из-за ОРВИ. Шахов недавно вернулся из Европы, а на прошлой неделе почувствовал недомогание.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и Прибалтика переругались из-за коронавируса
18 марта 2020
Польша отказалась пропускать через свою территорию жителей стран Прибалтики, возвращавшихся домой на карантин из Западной Европы.
Коронавирус ударил по отношениям России и Беларуси
18 марта 2020
С 18 марта Россия закрывает границу с Беларусью из-за распространения коронавирусной инфекции. Россия стала последним из пограничных с Беларусью государств, которое пошло на подобные меры. До этого «закрылись» Польша, Литва, Латвия и Украина.
В Германии призвали отменить санкции против России на фоне пандемии коронавируса
18 марта 2020
Германии нужно пересмотреть отношения с Россией, а также отменить непродуктивные санкции из-за коронавируса. Об этом заявил член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт.
Россия запретила въезд жителям ДНР без гражданства РФ
18 марта 2020
Россия из-за пандемии коронавируса запретила въезд жителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), не имеющим гражданства РФ.
Новости партнёров