×
Новости

В Германии призвали отменить санкции против России на фоне пандемии коронавируса

Источник изображения: news2world.net

Германии нужно пересмотреть отношения с Россией, а также отменить непродуктивные санкции из-за коронавируса. Об этом заявил член международного комитета Бундестага Вальдемар Гердт, пишут «Известия».

Он отметил, что страны должны оказывать друг другу помощь в трудные времена. Кроме того, по мнению Гердта, нынешний кризис больно ударит по экономике не только Германии, но и всего Евросоюза.

«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна», — сказал Гердт.

Политик подчеркнул, что Германии нужно «держаться вместе с соседями», а также восстанавливать товарооборот с Россией. Это, по его словам, «пойдет на пользу всей экономической системе и будет своевременно». Гердт намерен поднять вопрос отмены санкций против России на следующем заседании международного комитета, которое планируют провести через неделю.

Как заявил изданию официальный представитель фракции «Левые» в Бундестаге Александр Ной, он также поддерживает это предложение.

«Правительству следует сосредоточиться на решении насущных вопросов. Санкции против России однозначно не приносят пользы, тем более сейчас», — сказал Ной.
Напомним, в конце февраля антироссийские санкции в очередной раз раскритиковал президент Франции Эммануэль Макрон. С 2016 года представители стран Евросоюза периодически поднимают вопросы отмены или смягчения санкций против РФ. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Берлин и Париж вошла военная техника (видео)
17 марта 2020
В европейские столицы начали ввозить военную технику. Видео из Берлина оказалось в распоряжении портала RuBaltic.Ru.
Исследование: экономику стран Восточной Европы ждет сильнейший удар со времен мирового кризиса
17 марта 2020
Распространение эпидемии коронавируса в первую очередь ударит по экономике стран Восточной Европы, вызвав в некоторых из них рецессию. Такой прогноз опубликовал Венский институт международных экономических исследований (WIIW).
10 либеральных мантр, которые растоптал COVID-19
17 марта 2020
Десять постулатов западного либерализма, уже растоптанных коронавирусом.
Польша и Прибалтика переругались из-за коронавируса
18 марта 2020
Польша отказалась пропускать через свою территорию жителей стран Прибалтики, возвращавшихся домой на карантин из Западной Европы.
Новости партнёров