×
Новости

Зеленский примет участие в Конференции реформ в Вильнюсе

Источник изображения: https://www.lrp.lt/

Украинский президент Владимир Зеленский 6 июля посетит Вильнюс для участия в Конференции реформ на Украине. Об этом по итогам переговоров с ним в Киеве заявил литовский глава Гитанас Науседа, сообщает ТАСС.

«Конференция реформ на Украине состоится в Вильнюсе в июле. Я получил обещание президента [Украины] посетить нас 6 июля на конференции», — заявил Науседа. По его словам, это мероприятие «станет прекрасным поводом обсудить поддержку Украины международным сообществом».

Конференция реформ на Украине была запланирована в Вильнюсе в 2020 году. Ее пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва «поможет» Польше избавляться от новых поляков
10 марта 2021
Литовские политики отметили Международный женский день следующей инициативой: создать польским женщинам возможность делать аборты в Литве.
Китай накажет Украину за «кидок» поддержкой российского Крыма
16 марта 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Пекин изменил свою позицию по Крыму в ответ на скандал вокруг завода «Мотор Сич».
Зеленский рассказал о работе над блокировкой оппозиционных каналов в YouTube
13 марта 2021
Офис президента Украины Владимира Зеленского сейчас работает над блокировкой закрытых телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne в YouTube.
Зеленский намерен пожизненно заблокировать три украинских канала на YouTube
9 марта 2021
Власти Украины намерены добиться блокирования вещания телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK на платформе YouTube. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.
Новости партнёров