×
Новости

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал момент пуска ракет армии ДНР (видео)

Источник изображения: prom.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе сообщила, что 15 июня в 05:06 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) наблюдателей дальнего радиуса действия зафиксировал ракетный пуск на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Пролетавший над населенным пунктом Батманово (бывший Красный Партизан, неподконтрольный Украине, 23 км к северо-востоку от Донецка — прим. RuBaltic.Ru), зафиксировал конденсационный след от ракеты, баллистическая траектория полета которой проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА, с северо-востока.  Сразу же после этого БПЛА обнаружил зенитно-ракетный комплекс 9K33 "Оса", размещенный на расстоянии около 2 км к северо-западу от населенного пункта Пантелеймоновка (26 км к северо-востоку от Донецка) и примерно в 4 км к северо-востоку от района полета БПЛА», — сообщается на сайте организации.

При этом было установлено, что из ЗРК в направлении беспилотника была выпущена вторая ракета, баллистическая траектория полета которой также проходила существенно ниже высоты, на которой пролетал БПЛА.

Начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов прокомментировал действия ополченцев. По его словам, активизация ПВО на территории Донбасса связана с участившимися полетами украинских беспилотников.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Порошенко может предстать перед судом по делу о крушении «Боинга»
14 июня 2018
Интервью с известным донецким политологом, историком, журналистом, политическим обозревателем МИА «Россия сегодня» Владимиром Корниловым.
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
ЛНР назвала условие сохранения в составе Украины
15 июня 2018
Самопровозглашенная Луганская народная республика останется в составе Украины, если та выполнит Минские соглашения.
Украинский замминистра постыдился просить у Запада деньги на туалеты для блокпостов
14 июня 2018
Украинские власти развели коррупцию в гуманитарно-логистическом центре в Донбассе, заявил заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и переселенцев Георгий Тука.
Новости партнёров