×
Новости

Макрон приедет в Москву в 2020 году на День Победы

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным «с благодарностью принял приглашение» участвовать в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве 9 мая 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе французской стороны. Президенты обсудили ситуацию, сложившуюся после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы (СВПД), и положение дел в Сирии.

Путин пригласил Макрона в Москву на День Победы на саммите G20 в Осаке 28 июня. Также приглашение передано президенту США Дональду Трампу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве начали рассказывать правду о Грибаускайте
17 июля 2019
Буквально на следующий день после ухода Грибаускайте с поста президента литовские СМИ начали публиковать о ней шокирующую информацию.
Калашников: указ об упрощенном получении гражданства нужно расширить на всю Украину
17 июля 2019
Действие указа об упрощенном получении российского гражданства необходимо распространить на всю Украину, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской областей
17 июля 2019
Президент России Владимир Путин расширил действие своего указа об упрощенном получении гражданства РФ жителями Донбасса.
Гитанас Науседа пригласил Эммануэля Макрона в Литву
14 июля 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа пригласил президента Франции Эммануэля Макрона посетить с визитом балтийскую республику.
Новости партнёров