×
Новости

Литовский визовый центр в Минске возобновляет выдачу документов

Источник изображения: hrodna.life

Литовский визовый центр в Минске возобновляет выдачу документов. Об этом сообщается на сайте VFS Global.

Визовый центр в Минске перестал принимать документы 8 июля, визовый центр в Гродно — 7 июля. Этому предшествовало решение МИД Беларуси сократить диппредставительство Литвы до одного сотрудника консульской службы и трех человек административно-технического персонала.

«Уважаемые клиенты, настоящим уведомляем вас о том, что с 19 июля 2021 г. возобновляется прием визовых заявлений от клиентов, обращающихся за получением шенгенской визы типа С и национальной визы типа D. Обращаем ваше внимание, что все визовые заявления будут рассматриваться в посольстве Литовской Республики г. Минска согласно требованиям данного посольства», — говорится на сайте VFS.

Визовый центр представительства балтийской страны в столице Беларуси расположен по адресу: ул. Бобруйская, 6, в торгово-развлекательном центре Galileo.

Карантинные ограничения на территории Литвы отменены с 1 июля 2021 года, однако режим экстремальной ситуации в стране сохраняется.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Строительство забора на границе с Беларусью вызвало негодование в Литве
16 июля 2021
Строительство на границе с Беларусью забора, который должен сдержать поток нелегальных мигрантов, вызвало волну негодования в Литве. Инициативу правительства критикуют защитники природы, белорусские политэмигранты и депутаты Сейма, которые опасаются, что Вильнюс нарвется на критику со стороны Западной Европы за жестокое обращение с беженцами.
«Куда вы лезете, провинциалы!»: Михеев жестко поставил на место Литву в белорусском вопросе
16 июля 2021
С президента Беларуси Александра Лукашенко можно брать пример другим лидерам стран, поскольку он «очень быстро отвечает ударом на удар». Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
Глава МИД Литвы отказался «преклонять колени» перед Беларусью
16 июля 2021
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что не намерен «преклонять колени» перед террористами.
Муниципалитет Литвы отказался принимать центр для размещения нелегалов
16 июля 2021
Совет депутатов Шальчиникского района Литвы отказался от реализации плана правительства по размещению в муниципалитете 500 нелегальных мигрантов в населенном пункте Девенишкес близ границы с Беларусью.
Новости партнёров