×
Новости

Польская авиакомпания LOT возобновила продажу билетов из Варшавы в Минск

Источник изображения: kurier-kolejowy.pl

Польская авиакомпания LOT возобновила продажу билетов на рейсы в Беларусь. Об этом свидетельствует информация на сайте перевозчика.

Первые вылеты, судя по данным на сайте, запланированы с 1 октября.

Однако, как передает издание «Новая Польша», авиакомпания не дает гарантий, что рейсы не отменят.

«В запланированное зимнее расписание включены направления по маршруту Варшава — Минск. Мы не исключаем их приостановки в случае введения ограничений. Тогда пассажиры смогут бесплатно поменять билеты», — сообщил авиаперевозчик.

23 мая в Минске совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Находившийся на его борту основатель телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами. Также сообщалось о задержании его девушки, россиянки Софии Сапеги.

Из-за произошедшего в Минске инцидента с самолетом Ryanair на саммите Евросоюза было принято политическое решение запретить белорусским авиакомпаниям полеты в Европейский союз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва нанесла роковой удар по транзиту и Клайпеде,  чтобы выслужиться перед США
13 августа 2021
Министр транспорта и коммуникаций Литвы Марюс Скуодис анонсировал запрет транзита продукции «Беларуськалия» через Клайпеду.
В Клайпедском порту подсчитали убытки от потери транзита белорусских удобрений
13 августа 2021
Клайпедский государственный морской порт будет терять около 18 млн евро ежегодно в случае прекращения транзита белорусских калийных удобрений.
Отопительный сезон в Литве будет на четверть дороже из-за санкций против Беларуси
15 августа 2021
Государственный совет по регулированию энергетики Литвы (VERT) прогнозирует, что предстоящий отопительный сезон будет на четверть дороже, чем обычно. В числе основных причин — сокращение импорта из Беларуси.
Польские пограничники избили беженца и выбросили на границе с Беларусью (видео)
14 августа 2021
Сотрудники Пограничной службы Польши избили нелегального мигранта и выбросили на границе с Беларусью. Об этом сообщает Пограничный комитет республики.
Новости партнёров