×
Новости

Минэнерго Литвы считает необходимым повысить уровень охраны нефтяных терминалов

Источник изображения: sdelanounas.ru

Министерство энергетики Литвы с учетом геополитической обстановки считает необходимым повысить уровень охраны единственного в странах Балтии нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Мажейкяе и нефтяных терминалов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Для нефтеперерабатывающего предприятия Orlen Lietuva предлагается вместо второго установить четвертый уровень охраны», — говорится в сообщении.

Это высшая категория физической охраны.

Нефтяные терминалы в Бутинге и Моцкаве предлагается охранять по третьему уровню. Для терминала в Бутинге в настоящее время действует охрана второго уровня, терминал в Моцкаве под такую охрану вообще не взят.

Для объектов третьего и четвертого уровней охраны является обязательным наличие конструкций для защиты важнейшего оборудования. Четвертый уровень требует наличия систем нейтрализации беспилотных летательных аппаратов. Для третьего уровня это является рекомендацией.

Ранее Сейм Литвы законодательно закрыл пути обхода запрета на импорт СПГ из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве застрял гигантский реактор для модернизации завода Orlen Lietuva
14 августа 2023
Накануне вечером в Кретингском районе Литвы на гравийной дороге застрял гигантский реактор для модернизации завода Orlen Lietuva. Об этом заявила представитель компании Кристина Гендвиле.
В Литве сократилось производство электроэнергии
14 августа 2023
Общее производство электроэнергии в Литве сократилось на 16,5 процента по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает Литовское энергетическое агентство (LEA).
Расчеты ПВО Беларуси проведут тактические учения с боевой стрельбой
14 августа 2023
Белорусские зенитчики проведут тактические учения с боевой стрельбой. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.
В Беларуси заявили о корректировке военной политики
15 августа 2023
Ситуация в мире заставляет Беларусь корректировать свою военную политику, однако ее основные положения остаются неизменны: Минск сделает всë для защиты своей независимости и не планирует ни на кого нападать.
Новости партнёров