×
Новости

На юге Украины развесили баннеры с цитатой Путина

Источник изображения: ukraina.ru

В пяти украинских городах появились баннеры с цитатой президента России Владимира Путина. Об этом пишет «Украина.ру».

Отмечается, что местные власти снимают растяжки, но они появляются снова. Такие постеры были замечены в Одессе, Херсоне, Николаеве, Запорожье и Днепре.

«Да, мы один народ!» — говорится на баннере. Эту фразу Путин использовал в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев».

По данным издания, украинские националисты возмущены происходящим и требуют от полиции наказать виновных. Однако пока правоохранители не располагают какой-либо информацией о том, кто развешивает по Украине цитаты Путина.

Ранее социологический опрос показал, что две трети жителей востока Украины согласны с тезисом Путина о единстве русских и украинцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Песков объяснил причину общения Путина с Зеленским через Меркель и Макрона
17 октября 2021
Президенту РФ Владимиру Путину сложно общаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, поэтому он отдельно общается с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, а те отдельно разговаривают с президентом Украины.
Энергоэксперт: Путин стремится продавать газ Европе через российскую биржу за рубли
18 октября 2021
Интервью с российским энергоэкспертом Александром Собко.
Яценюк подсчитал убытки Украины от несвоевременной закупки газа
17 октября 2021
Власти Украины должны понести ответственность за переплату за газ, считает бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк.
Госдеп перепутал цвета флага Украины в твите про Крым
17 октября 2021
Официальный русскоязычный аккаунт Госдепартамента США в «Твиттере» разместил видео с картой Крыма, в которой перепутаны цвета флага Украины.
Новости партнёров