×
Новости

Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО

Источник изображения: lenta.ru

Россия приостанавливает работу своего постоянного представительства при НАТО с 1 ноября. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, трансляция которой велась в YouTube.

«В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября или, может быть, это займет еще несколько дней», — сказал министр.

По словам Лаврова, если у представителей Североатлантического альянса возникнут какие-то экстренные дела, то они могут обращаться по этим вопросам к послу РФ в Бельгии.

Глава российского МИД добавил, что также Россия прекращает работу информационного бюро НАТО в Москве, которое было учреждено при посольстве Бельгии.

Ранее глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что в Североатлантическом альянсе опасаются увеличения российского военного присутствия в Балтийском море по маршруту газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Танки НАТО получат возможность ударить из Польши по Балтийскому флоту РФ
11 октября 2021
Причины строительства поляками канала через Балтийскую (Вислинскую) косу стали предметом ожесточенной дискуссии в России и Польше.
Forbes предрек голод в Калининграде из-за действий НАТО
12 октября 2021
Военно-политический блок НАТО может попытаться устроить блокаду в Балтийском море, что вызовет голод в Калининграде.
Россия научилась эффективно противостоять НАТО на Балтике
14 октября 2021
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ) Николаем Межевичем.
Военный эксперт объяснил, почему США наращивают свои силы в странах Балтии и Польше
11 октября 2021
У Прибалтики не было никаких оснований для наращивания сил НАТО и США, потому что со стороны России никаких военных угроз не звучало. Об этом заявил военный эксперт Юрий Зверев.
Новости партнёров