×
Новости

В аэропорту Таллина украинец напал на полицейского

Источник изображения: err.ee

В Таллине в аэропорту задержали агрессивного украинца, которого сотрудники правоохранительных органов «успокаивали» с помощью электрошокера и газа, сообщает Postimees.ee.

Как рассказал изданию начальник отделения полиции Кевин Энни, 23-летний мужчина перед задержанием ударил полицейского и стал махать сумкой в ​​сторону правоохранителей.

«Чтобы остановить нападение, полиция применила перцовый баллончик и электрошокер, после чего мужчину удалось схватить», — заявил Энни.

Правоохранители задержали молодого человека и доставили в изолятор временного содержания. Для установления обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее неоднократно сообщалось о случаях пьяных дебошей иностранных военных в странах Балтии. Подробнее об этом читайте в материале «Что позволяют себе солдаты НАТО в Прибалтике?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ты сядешь, и менять тебя не станут: письмо политзаключенного из тюрьмы в Эстонии
24 сентября 2021
Вот уже более полугода сидит в Таллинской тюрьме известный эстонский правозащитник Сергей Середенко. Из косвенных источников стало известно, что Середенко вменяют «отношения против Эстонской Республики», а именно — отношения с Россией. Середенко публиковал на страницах российских интернет-ресурсов статьи и участвовал в организованных Россией правозащитных конференциях.
«Холодный эстонский душ»: Захарова объяснила, почему Украина обиделась на Таллин
2 сентября 2021
Украина обиделась на высказывание президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что страна не готова стать членом Евросоюза (ЕС). Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В Таллине проходит масштабная акция протеста из-за антиковидных ограничений
23 октября 2021
На площади Свободы в Таллине собрались несколько тысяч протестующих против принудительной вакцинации, антиковидных ограничений и дискриминации.
Президент Эстонии оценила расстояние между Украиной и ЕС в световых годах
11 сентября 2021
Украина в ближайшие годы не станет членом Евросоюза, уверена президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
Новости партнёров