×
Новости

Эстония закрывает пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом

Источник изображения: gazettengr.com

В Эстонии пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом перестанет работать с 28 ноября. Об этом сообщили в Департаменте полиции и погранохраны балтийской республики, пишет Gazeta.ee.

Отмечается, что накануне глава ведомства Эльмар Вахер подписал распоряжение о прекращении работы пограничного перехода «Нарва-2».

Решение закрыть мост было принято в связи с тем, что количество людей, проходящих через погранпункт, сократилось настолько, что держать его открытым больше не имеет смысла.

Напомним, 4 ноября стало известно о том, что власти Эстонии приняли решение закрыть пункт пропуска «Нарва-2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мне стыдно, что я из ЕС!»: европейцы взбесились из-за обещаний главы Еврокомиссии Киеву
12 ноября 2022
Высказывание главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о «приближении экономики Украины к ЕС в долгосрочной перспективе» вызвало ярость у пользователей Twitter.
В Молдове подсчитали необходимую стране сумму помощи в условиях энергокризиса
12 ноября 2022
Молдова нуждается в финансовой помощи размером более 1 миллиарда евро, так как страна столкнулась с экономическим и энергетическим кризисами. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску.
Посол Польши объяснил, почему Евросоюз возлагает вину за ракетный инцидент на РФ
16 ноября 2022
Все страны Европейского союза возлагают ответственность за инцидент с падением ракет в Польше на Россию. Об этом заявил посол республики при ЕС Анджей Садось.
Россия и Беларусь договорились об открытии Генконсульства в Гродно
16 ноября 2022
Россия и Беларусь обменялись нотами и договорились открыть Генконсульство в Гродно. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Новости партнёров