×
Новости

Захарова призвала ОБСЕ «помочь» Зеленскому с допуском российских журналистов на Украину

Источник изображения: RT

Москва призывает ОБСЕ «помочь» президенту Украины Владимиру Зеленскому выполнить его обещание по допуску российских журналистов на Украину, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы понимаем, что выполнить свои слова президенту Украины непросто, учитывая ситуацию в стране, поэтому мы призываем помочь в этом господину Зеленскому профильные международные структуры и неправительственные организации, прежде всего, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, также и других, ряд профильных международных структур», — заявила Захарова.

Напомним, по итогам саммита в «нормандском формате» Зеленский пригласил российских журналистов приехать на Украину и оценить обстановку в стране. Телеканал «Звезда» воспользовался приглашением и снял сюжет о своем визите. Однако после этого журналистам пригрозили внесением в базу данных скандального сайта «Миротворец», а затем запретили въезжать на территорию Украины в течение трех лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы «сжег все мосты» для нормализации отношений с Россией
13 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа продолжает повышать градус русофобии. Навесив на Россию ярлык «угрозы мировому порядку» во время прошедшего саммита НАТО, лидер прибалтийской республики напомнил Евросоюзу о необходимости продления санкций.
«Разговор на повышенных тонах»: в МИД России рассказали о закрытой части саммита в Париже
13 декабря 2019
Дискуссии на саммите в Париже порой проходили на повышенных тонах. Об этом во время выступления на площадке клуба «Валдай» заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.
Украина решила вернуть Донбасс с помощью миротворцев
16 декабря 2019
На фоне почти безрезультатных переговоров лидеров «нормандской четверки» на Украине снова заговорили о сворачивании Минского процесса. В качестве альтернативы «Минску» Киев рассматривает реинтеграцию Донбасса с помощью миротворческой миссии ООН.
Песков предложил проверить поправки в Конституцию Украины на соответствие «Минску-2»
16 декабря 2019
Проект поправок в Конституцию Украины о децентрализации власти, внесенный президентом Владимиром Зеленским в Верховную раду, необходимо проверить на соответствие Минским соглашениям.
Новости партнёров