×
Новости

В Киеве сторонники Порошенко устроили потасовку с полицией (видео)

Источник изображения: rbc.ua

В Киеве, возле здания Печерского суда, сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко устроили потасовку с полицией. Как сообщают местные СМИ, конфликт начался из-за бочек, в которых участники митинга собирались разжигать костры.

Сторонники Порошенко использовали против силовиков газовые баллончики, а полиция применила против митингующих слезоточивый газ, пишет Vesti.ua.

Участники акции пояснили, что намеревались разжечь костры, чтобы согреться, однако сотрудники полиции запретили им пользоваться дровами и бочками.


Напомним, сегодня суд должен избрать Порошенко меру пресечения. На первом процессе обвинение потребовало арестовать политика и заключить его под стражу. Бывший украинский лидер проходит по делу о возможной причастности к государственной измене.

Порошенко прибыл в Киев 17 января. Политик заснул в зале суда во время выступления своего адвоката.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бери и плати: Польша нарвалась на судебный иск от «Газпрома»
17 января 2022
Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG получила от представителя «Газпрома» повестку в Стокгольмский арбитраж. Российская сторона ожидает, что суд задним числом пересчитает стоимость газа, который Польша получила по так называемому Ямальскому контракту.
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
18 января 2022
Граждане Литвы подали иск в Вильнюсский окружной суд против Михаила Горбачева. Экс-президента СССР обвиняют в том, что он не воспрепятствовал «международному преступлению», которое советские войска якобы учинили 13 января 1991 года в Вильнюсе.
Порошенко заснул в зале суда во время выступления своего адвоката (видео)
17 января 2022
Бывший президент Украины Петр Порошенко заснул во время заседания суда, на котором рассматривается ходатайство об избрании ему меры пресечения по делу о государственной измене.
Порошенко уличил Зеленского в намерении стать диктатором
15 января 2022
Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что действующий глава государства Владимир Зеленский хочет стать диктатором.
Новости партнёров