×
Новости

Порошенко заснул в зале суда во время выступления своего адвоката (видео)

Источник изображения: ria.ru

Бывший президент Украины Петр Порошенко заснул во время заседания суда, на котором рассматривается ходатайство об избрании ему меры пресечения по делу о государственной измене. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Экс-глава государства заснул в тот момент, когда выступал его адвокат.

Напомним, украинский политик вернулся в Киев. В аэропорту его встретили около 15 тысяч сторонников, чтобы «не допустить провокаций со стороны украинских властей».

Перед вылетом из Варшавы в Киев Порошенко заявил, что не боится ареста по прилету.

«Я не опасаюсь, потому что за мной народ Украины и за мной правда, а за ними ложь», — заявил он.

В киевском аэропорту у бывшего главы государства забрали паспорт и попытались вручить повестку, однако через некоторое время ему вернули документы, и он успешно прошел паспортный контроль.

«Сегодня у нас уже есть первая победа, маленькая, но важная. Они собирались задержать нас в аэропорту и испугались вас (сторонников — примечание RuBaltic.Ru), потому что вы сильные, вы молодцы, вы знаете, как, и умеете побеждать», — сказал Порошенко, выступая перед многотысячной армией сторонников перед аэропортом.

После этого украинский политик приехал в Печерский районный суд Киева, где должно было рассматриваться ходатайство об избрании ему меры пресечения по делу о госизмене, попутно отказавшись от бесплатного адвоката.

Во время судебного заседания объявлялся перерыв, чтобы предоставить защите возможность ознакомиться с материалами дела, после чего процесс продолжился. Порошенко в свою очередь заявил, что не считает себя подозреваемым, а дело против него сфальсифицировано.

Также бывший президент Украины попросил суд вернуть прокуратуре ходатайство об избрании ему меры пресечения по делу о государственной измене, но получил отказ.

Ранее сообщалось, что Порошенко, находясь в Европе, обещал вернуться на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бери и плати: Польша нарвалась на судебный иск от «Газпрома»
17 января 2022
Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG получила от представителя «Газпрома» повестку в Стокгольмский арбитраж. Российская сторона ожидает, что суд задним числом пересчитает стоимость газа, который Польша получила по так называемому Ямальскому контракту.
Янукович намерен вернуть себе звание президента Украины
14 января 2022
Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен в суде оспорить решение Верховной рады лишить его звания главы государства. Об этом сообщила представитель украинского парламента в Конституционном суде Ольга Совгиря.
Порошенко уличил Зеленского в намерении стать диктатором
15 января 2022
Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что действующий глава государства Владимир Зеленский хочет стать диктатором.
Украинские силовики допустили перекрестный допрос Медведчука и Порошенко
14 января 2022
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) не исключает проведения перекрестного допроса народных депутатов Виктора Медведчука и Петра Порошенко по уголовному делу о поставках угля из Донбасса в 2014–2015 годах.
Новости партнёров