×
Новости

Жительница Донецка обозвала Зеленского предателем (видео)

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Жительница Донецка обозвала президента Украины Владимира Зеленского предателем, когда тот инспектировал Бориспольскую больницу. Видео инцидента опубликовал телеканал «Наш». 

«Зеленский, ты предатель! Почему на фронте гибнут? Кто для тебя Россия? Отвечайте, я ваш народ! Я жительница Донецка, вам рассказать что и на шахтах делается?!» — кричала женщина. Зеленский не отреагировал на ее реплики и продолжил инспекцию больницы.

Накануне, 18 апреля, в непризнанной Луганской народной республике (ЛНР) сообщили о подрыве на мине диверсионной группы Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным Народной милиции ЛНР, в результате погибли не менее двух человек и пострадали трое. В свою очередь в пресс-центре операции Объединенных сил (ООС) Украины заявили о боестолкновении возле населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и хутора Вильного.

Украина не контролирует часть территорий Донецкой и Луганской областей с 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-глава администрации Зеленского написал о тоске по своим бывшим коллегам в письме с Сейшел
17 февраля 2020
Бывший руководитель офиса украинского президента Андрей Богдан написал ироничное послание, в котором сообщил, что скучает по своим коллегам. Свое послание он разместил в соцсети, снабдив фотографией с отдыха на Сейшельских островах.
Как закончить войну в Донбассе: пошаговая инструкция RuBaltic.Ru для Зеленского
18 февраля 2020
На полях Мюнхенской конференции по безопасности группа экспертов обнародовала новый план по урегулированию конфликта в Донбассе. В тот же день от него открестились в Министерстве иностранных дел Украины и раскритиковали в американском аналитическом центре Atlantic Council.
Украинская армия понесла потери в Донбассе
18 февраля 2020
Диверсионная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на минном поле возле линии соприкосновения в Донбассе.
Chatham House: дружелюбие Зеленского загонит Украину в ловушку России
17 февраля 2020
Политика компромиссов украинского президента Владимира Зеленского позволит России продолжать контролировать развитие ситуации на востоке страны. С таким предостережением выступили авторы доклада британского аналитического центра Chatham House.
Новости партнёров