×
Новости

Нарышкин заявил о подготовке Франции к отправке военных на Украину

Источник изображения: ria.ru

Франция уже готовит контингент своих военных для отправки на Украину. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, сообщает ТАСС.

По его словам, нынешнему руководству страны нет дела до гибели своих граждан и озабоченности генералитета.

«По поступившим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка двух тысяч человек», — сказал Нарышкин.

Директор СВР отметил, французские военные опасаются, что столь значительное подразделение не удастся незаметно перебросить на Украину и расквартировать там.

«Таким образом, оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских Вооруженных сил. А значит, его ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», — заключил Нарышкин.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что за время специальной военной операции России на Украине уничтожено 5 962 иностранных наемника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ раскрыли число иностранных наемников, ликвидированных на Украине
14 марта
За время специальной военной операции России на Украине уничтожено 5 962 иностранных наемника. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Путин заявил о попытке ВСУ ударами по России сорвать голосование на выборах
15 марта
Киевский режим наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать голосование на выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности.
Российские военные сорвали попытку прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область
15 марта
Вооруженные силы России и пограничные органы ФСБ 14 марта сорвали попытку прорыва группы украинских диверсантов на территорию Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Трое детей погибли в результате удара ВСУ по Донецку
15 марта
При обстреле Петровского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины погибло трое детей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров