×
Новости

Польша не намерена передавать Украине купленные в США вертолеты Apache

Источник изображения: military-history.fandom.com

Польша не намерена в дальнейшем передавать Украине купленные в США ударные вертолеты Apache АН-64 («Апач»). Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера в интервью телеканалу TVN24.

«Оружие, в том числе вертолеты Apache, о котором шла речь во время визита президента [Анджея Дуды] и премьера [Дональда Туска] в Вашингтон, Польша будет покупать для себя, это вооружение необходимо именно нам», — сказал Яцек.

Также он добавил, что сейчас «не видит возможности согласия на передачу этого вооружения Украине».

По мнению политика, «сегодня Apache не принесли бы ожидаемых результатов на Украине, поскольку [для Украины] там нет возможности достичь преимущества в воздухе».

Ранее глава МИД Польши признал превосходство России перед ЕС в производстве боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинских журналистов выслали из Польши за съемки на границе с Россией
13 марта
Власти Польши депортировали украинских журналистов, которые, как они утверждают, сняли на границе с Калининградской областью доказательства продолжения российско-польских торговых отношений.
СМИ анонсировали встречу Шольца, Макрона и Туска по Украине
13 марта
Президент Франции Эммануэль Макрон и главы правительств Германии и Польши Олаф Шольц и Дональд Туск 15 марта проведут переговоры в Берлине, на которых попытаются преодолеть разногласия по Украине.
Эстония подсчитала необходимый для победы Украины объем помощи
13 марта
Украина должна получать от Запада не менее 120 млрд евро военной помощи ежегодно, чтобы победить на поле боя, считает канцлер Минобороны Эстонии Кусти Салм.
Сейм Литвы предложил разрешить китайские детали в боевых дронах
15 марта
Сейм Литвы намерен временно разрешить Министерству обороны и армии закупать небольшие боевые дроны, произведенные в Литве с использованием китайских комплектующих.
Новости партнёров