×
Новости

СМИ: в Польше разбился американский дрон

Источник изображения: news.myseldon.com

Беспилотник MQ9 Reaper американской армии разбился во время аварийной посадки на северо-западе Польши. Об этом сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на источники.

Минувшей ночью сообщалось, что ударно-разведывательный беспилотник MQ9 Reaper, принадлежащий американской армии, потерял связь с базой в районе Мирославца на северо-западе Польши, а затем совершил аварийную посадку вне аэродрома.

«Американский беспилотник MQ9 Reaper, который в понедельник вечером в районе западно-поморского Мирославца потерял связь с базой, разбился во время аварийной посадки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что беспилотник упал на лесистую местность в нескольких километрах от военной базы в Мирославце.

«Сначала машина кружила над Мирославцем, вырабатывая топливо, затем, постепенно снижая высоту, приземлилась в лесу. Ни взрыва, ни пожара не произошло. Летательный аппарат не был вооружен», — говорится в сообщении.

В Польше на базе в Мирославце в течение 4 лет базируется американское подразделение с двумя беспилотниками Reaper. Эта машина имеет размах крыльев 20 метров. Длина 11 метров. Стоимость составляет более 15 миллионов долларов.

Ранее двое солдат попали под гусеницы во время учений НАТО в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дозвониться в Пекин: в Киеве пытаются настроить Китай против России
19 февраля
Ситуация для Киева на фронте без военной и финансовой поддержки из США становится все более сложной. Европа «проседает» экономически и не сможет потянуть поддержку ВСУ на прежнем уровне в одиночку. В такой ситуации Офису президента Украины приходится искать другие пути решения вопроса. К примеру, в очередной раз попытаться выстроить диалог с лидером КНР Си Цзиньпином.
Времена вседозволенности прошли: Киев загоняет себя в дипломатическую изоляцию от Запада
14 февраля
Поскольку у США возникают проблемы с финансовой и военной поддержкой Украины, для Киева острым вопросом становится поиск новых партнеров. Однако международное сообщество, уставшее от украинской тематики, все больше отстраняется от контактов с Киевом и заявляет о необходимости слышать точку зрения России. И это происходит на фоне ослабления влияния Запада на всех фронтах.
В странах Балтии усомнились в защите США в случае войны
19 декабря 2023
В странах Балтии растут сомнения, будут ли США рисковать своими силами ради них в случае войны. Об этом сообщает агентство «Блумберг».
США передадут Эстонии конфискованные средства на восстановление Украины
17 февраля
США передадут Эстонии на восстановление Украины почти 500 тысяч долларов, конфискованных по делу о контрабанде. Об этом сообщила пресс-служба эстонского Минюста.
Новости партнёров