×
Новости

Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Москвой

Источник изображения: tass.ru

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что шоумен Владимир Зеленский в случае победы на выборах президента Украины должен заключить сделку с Москвой. Об этом Медведчук заявил в интервью Reuters.

«Мы не говорим, что мы должны обниматься и целовать друг друга. Мы говорим, что необходимо восстановить экономическое сотрудничество на прагматичной основе», — отметил он.

По его словам, политика действующего президента Петра Порошенко привела к тому, что Украина ежегодно теряет 20 млрд долларов экспортной выручки от ухудшения отношений с Россией. Медведчук считает, что в случае продолжения «антироссийской политики и истерии» экономическая жизнь Украины еще сильнее ухудшится.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. В первом туре, прошедшем 31 марта, Порошенко набрал 15,95% голосов, Зеленский — более 30%.

Ранее депутат Верховной рады Антон Геращенко заявлял, что Порошенко в случае поражения на выборах планирует стать премьер-министром Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Донбасс встретит украинские выборы переходом на российские паспорта
17 апреля 2019
После выборов президента Украины жители Донецкой и Луганской народных республик начнут получать российские паспорта.
Надежда Савченко забьет последний гвоздь в крышку гроба Порошенко
16 апреля 2019
За пять дней до второго тура выборов президента Украины из СИЗО вышла народный депутат Надежда Савченко. Теперь она свободна, и тюрьма ей уже не грозит. Дело о подготовке госпереворота разваливается на глазах, судьи, предчувствуя скорый уход Петра Порошенко, не хотят подставляться. Савченко в одночасье из жертвы превратилась в охотника.
Бывший завод Порошенко станет главной ремонтной базой Черноморского флота
15 апреля 2019
Севастопольский «Севморзавод», ранее принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко, станет базовым предприятием для ремонта кораблей Черноморского флота.
Депутат рассказал о планах Порошенко возглавить правительство Украины
19 апреля 2019
Президент Украины Петр Порошенко, которому предстоит принять участие во втором туре выборов с шоуменом Владимиром Зеленским, планирует стать премьер-министром.
Новости партнёров