×
Новости

Лукашенко выступил против закрытия храмов во время пандемии коронавируса

Источник изображения: http://president.gov.by/

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нельзя закрывать храмы даже во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Должен вам сказать, что я не приветствую тех, кто закрыл людям дорогу к храму. Я не приветствую такой политики. Более того, вы знаете мою позицию: мы эти вирусы переживаем каждый год», — отметил глава государства во время посещения Ляденского храма в Смолевичском районе.

Из храма Лукашенко поздравил всех белорусов с Пасхой. Сам он заметил, что «всегда приходил» и будет приходить в церковь. «Как бы ни складывались обстоятельства, это святое. Это принцип моей жизни. Хочу, чтобы и вы руководствовались самыми добрыми и светлыми принципами. И тогда Он, увидев это, обязательно поможет», — заявил президент.

В Беларуси, по последним данным, коронавирус выявлен у 4 779 граждан, 47 человек умерли. Карантин в стране не объявлен, идет подготовка к параду по случаю Дня Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко послали в колхоз за критику российских тестов на коронавирус
18 апреля 2020
Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал недовольство президента Беларуси Александра Лукашенко российскими тестами на коронавирус.
Лукашенко не понравились российские тесты на коронавирус
18 апреля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал российские тесты для выявления коронавируса.
Турция заблокировала аппараты ИВЛ для Литвы
19 апреля 2020
Власти Турции 20 апреля примут решение относительно заблокированной партии аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) общей стоимостью 350 тыс. евро, заказанных Литвой.
Лукашенко поздравил с Пасхой Патриарха Кирилла
19 апреля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением.
Новости партнёров