×
Новости

ФСБ задержала украинского агента, готовившего диверсию на объекте энергосистемы в Крыму

Источник изображения: vk.com

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила диверсию на объекте энергосистемы в Керчи в Крыму. Об этом сообщает Центр общественных связей спецслужбы (ЦОС).

Как отметили в ведомстве, в результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин России и Украины 1971 года рождения.

«По адресу его проживания изъяты самодельное взрывное устройство и средства связи, содержащие переписку с представителем спецслужб Украины, координировавшим его преступную деятельность», — говорится в сообщении.

В ЦОС добавили, что в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281 («Приготовление к диверсии») и ч. 1 ст. 222.1 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ. Подозреваемый находится под стражей.

Ранее ФСБ задержала в Крыму двух участников запрещенной в РФ террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тюрьма, репрессии, каторга: какую судьбу уготовили крымчанам на Украине
14 апреля 2023
Секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов в очередной раз напомнил жителям Крыма, как им повезло, что они больше не имеют ничего общего с Киевом. Подручный Владимира Зеленского разбушевался и обнародовал свое видение будущего российского полуострова в составе Украины — с массовыми репрессиями, изъятием имущества, сносом памятников и лишением городов исторических названий. При этом и украинцы, и западные хозяева киевского режима делают вид, что не замечают полной неадекватности первых лиц Незалежной.
Дать отпор западным реваншистам: Россия и Беларусь борются с возрождением нацизма
16 апреля 2023
11 апреля отмечался Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем в 1945 году. К сожалению, в угоду крупному капиталу, спонсирующему неонацистский киевский режим, сегодня на Западе поощряется «культура отмены», призванная вытравить все, что может напоминать о вкладе народов СССР в освобождение Европы от нацизма. Но у Москвы и Минска хватит сил, чтобы противостоять этому и не допустить «коричневого» реванша.
ФСБ задержала в Крыму двух украинских националистов
14 апреля 2023
В Крыму задержаны двое участников запрещенной в РФ террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана».
Глава Крыма заявил о готовности к любому развитию событий в ходе спецоперации
11 апреля 2023
Крым готов к любому развитию событий в ходе спецоперации на Украине, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Новости партнёров