×
Новости

ФСБ задержала в Крыму двух украинских националистов

Источник изображения: rbc.ru

В Крыму задержаны двое участников запрещенной в РФ террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по Крыму и Севастополю.

«По подозрению в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования задержаны двое граждан Украины, 1996 и 1999 годов рождения. В 2017 году мужчины добровольно вступили в вооруженное формирование, функционирующее на территории Украины», — говорится в сообщении.

Следствие полагает, что роль задержанных сводилась к «проверке лиц и автотранспортных средств на пунктах пропуска» и «охране объектов». В отношении них возбуждены уголовные дела об участии в незаконном вооруженном формировании, им грозит до 15 лет заключения.

2 марта за участие в этом формировании Джанкойский районный суд Крыма приговорил гражданина Украины к пяти годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Во власти исторического бреда: социология раскрыла страшный секрет нацификации Украины
3 апреля 2023
Киевский международный институт социологии обнародовал шокирующие результаты исследования «Историческая память», позволяющие понять механизм массового распространения неонацистских настроений на Украине. Циничные манипуляторы воспользовались тем, что жители Незалежной плохо знают историю, и погрузили их в извращенную виртуальную реальность.
Гибель Владлена Татарского: как разорвать порочные круги украинского терроризма
4 апреля 2023
В результате теракта в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге трагически погиб знаменитый российский военкор Владлен Татарский. Ранения получили более тридцати человек. Преступная атака, совершенная посреди мирного города, поднимает вопрос относительно шагов, которые необходимо предпринимать в отношении киевского режима и его пособников, чтобы лишить их возможности в дальнейшем использовать террористические практики.
Секретарь Совбеза Украины предложил переименовать Севастополь
2 апреля 2023
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов предложил переименовать Севастополь в «объект №6».
КГБ задержал в Беларуси агентов из Польши и Прибалтики
4 апреля 2023
На территории Беларуси задержаны граждане Украины, Польши и стран Балтии за агентурную и террористическую деятельность.
Новости партнёров