×
Новости

Глава Крыма заявил о готовности к любому развитию событий в ходе спецоперации

Источник изображения: tass.ru

Крым готов к любому развитию событий в ходе спецоперации на Украине, заявил глава республики Сергей Аксенов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Считаю, что решение о строительстве оборонительных сооружений в Крыму и на подступах к полуострову было правильным и обоснованным. Это не значит, что они обязательно будут использованы по своему прямому назначению. Мы обязаны были подготовиться к любому развитию событий, и мы это сделали», — сказал Аксенов.

Также он прокомментировал заявления якобы об украинском контрнаступлении на Крым. «Недооценивать противника нельзя, но совершенно точно можно сказать, что мы к этому готовы и никакой катастрофы не будет», — подчеркнул глава полуострова.

Он добавил, что Вооруженные силы РФ «выстроили современную, глубоко эшелонированную оборону, много сделано и продолжает делаться для обеспечения наших защитников всем необходимым». «Сил более чем достаточно», — сказал Аксенов.

В конце марта спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что переход Одессы под контроль России должно стать одним из условий завершения спецоперации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
Глава ДНР в Артемовске обвинил Киев в отправке «своих в мясорубку»
10 апреля 2023
Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин посетил Артемовск (украинское название — Бахмут), за который идут ожесточенные бои последние несколько месяцев.
«Продукт 30 лет подготовки»: США взрастили воюющих на Украине польских наемников
10 апреля 2023
Продолжение интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
Минобороны РФ сообщило о поражении пунктов управления бригад теробороны Украины
10 апреля 2023
Российские военные поразили пункты управления двух бригад территориальной обороны Украины в Донецкой народной республике и Херсонской области.
Новости партнёров