×
Новости

Глава парламента Крыма назвал переход Одессы под контроль РФ условием завершения спецоперации

Источник изображения: tass.ru

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что переход Одессы под контроль России должен стать одним из условий завершения спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Обязательно Одесса должна быть под нашим контролем: иметь российский статус или нейтральный. Главное — находиться под контролем», — сказал Константинов.

По его словам, Украина обязана утратить свои агрессивные возможности.

«Мы однозначно знаем, что любой мир, заключенный без полного уничтожения украинского фашистского, антироссийского государства как инструмента уничтожения России, который использует Запад, — это временное явление. Безусловно, Запад будет и дальше нас проверять на прочность. Мы будем всегда находиться в состоянии боевой готовности, какой бы документ ни был подписан. Поэтому нужно полное уничтожение нацистской идеологии», — подчеркнул Константинов.

При заключении мирного соглашения, добавил он, необходимо четко обозначить все условия, чтобы не дать противнику возможность найти лазейку для несоблюдения и нарушения.

«Оставив врага, который не связан никакими моральными обязательствами, врага, исповедующего нацистскую идеологию, мы заложим бомбу замедленного действия для следующих поколений россиян. Это очень опасно», — заметил спикер парламента Крыма.

По его мнению, подписание мирного договора возможно только на условиях России после ее убедительной военной победы: «У противника не должно быть никаких иллюзий на реванш».

В начале марта врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что весной на Украине произойдет кризис, в результате которого Николаевская и Одесская области, а также Запорожье мирно перейдут к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский канал заменил в сериале лицо российского актера
25 марта 2023
Украинский телеканал СТБ в новом сериале заменил лицо российского актера на украинца.
Польский наемник погиб на Украине
25 марта 2023
Польский наемник погиб на Украине, сообщил представитель правительства Польши Михал Дворчик.
Зеленский пожаловался на нехватку оружия и боеприпасов
25 марта 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов.
Российские артиллеристы нанесли удар по скоплению украинской техники под Херсоном
25 марта 2023
Российские артиллеристы нанесли удар по стоянке автомобильной техники украинских войск возле поселка Новорайск в Херсонской области.
Новости партнёров