×
Новости

Меркель не увидела оснований для снятия санкций с России

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Ход реализации Минских соглашений не позволяет отменить экономические санкции против России, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом она заявила по итогам видеоконференции глав государств и правительств стран Евросоюза, сообщает ТАСС.

«Прогресс [в реализации Минских договоренностей] не таков, что мы можем посоветовать не продлевать санкции против России. Так что мы в Европейском совете сегодня решили, что санкции будут продлены еще на шесть месяцев», — отметила Меркель.

Срок санкций против РФ истекает 31 июля. ЕС ввел их в 2014 году из-за присоединения Крыма к России и ситуации в Донбассе. С тех пор ограничения неоднократно продлевались и расширялись. Россия в ответ ввела запрет на импорт продовольствия из стран Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский надеется на возобновление переговоров с Путиным
16 июня 2020
МИД Украины объявил, что минский процесс находится на «аппарате искусственной вентиляции легких».
Имеет все шансы досрочно вернуться на эстраду: политологи о первом годе Зеленского
18 июня 2020
Владимир Зеленский отбыл первый политический сезон на посту президента Украины. Именно отбыл, а не проработал, ибо отчитаться он мало в чем может.
Вышеградская группа возмутилась требованием ЕС выплачивать «коронапомощь» бедным  странам
17 июня 2020
Государства, перенесшие коронавирусный кризис относительно безболезненно, не должны платить из своего кармана более пострадавшим от COVID-19 соседям на принципах, предложенных Евросоюзом. Об этом говорилось на встрече премьер-министров Вышеградской группы (Чехия, Словакия, Венгрия и Польша).
Шрёдер рассказал о причинах особого отношения к России
16 июня 2020
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер выпустил очередной подкаст в формате вопросов и ответов, полностью посвятив его России. Он рассказал о впечатлившем его эпизоде во время посещения СССР.
Новости партнёров