×
Новости

Опубликовано видео перехвата российскими истребителями американских бомбардировщиков

Источник изображения: https://tass.ru/

Истребители ВВС России перехватили американские бомбардировщики B-52H над Охотским морем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной; часть операции попала на видео.

«Девятнадцатого июня дежурными силами по противовоздушной обороне Восточного военного округа (ВВО) над нейтральными водами... была обнаружена и взята на сопровождение пара бомбардировщиков В-52Н ВВС США», — заявили в центре.

В воздух поднялись истребители Су-30, Су-35 и МиГ-31. Государственная граница при этом не нарушалась, а полет российских самолетов выполнялся «в строгом соответствии с международными правилами».

Ранее ВВС США дважды выполняли подобные действия в воздухе для сопровождения российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС в том же районе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские истребители перехватили над Черным и Балтийским морями бомбардировщики США (видео)
29 мая 2020
Российские истребители перехватили над Черным и Балтийским морями бомбардировщики B-1B Lancer ВВС США и заставили их изменить направление полета от государственной границы РФ.
Американский броневик заглох рядом с патрулем России в Сирии (видео)
11 июня 2020
Бронемашина США заглохла в попытке преградить путь российскому военному патрулю в Сирии.
Шойгу пригласил на парад Победы в Москву главу Пентагона
2 июня 2020
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора пригласил главу Пентагона Марка Эспера на парад Победы в Москву 24 июня.
Прибалтика и Польша нужны США, чтобы разжигать конфликты на постсоветском пространстве
17 июня 2020
Польша и страны Балтии будут использоваться США для провоцирования или участия в разжигании конфликтов на постсоветском пространстве, в том числе и против России. Об этом заявил директор Института русско-польского сотрудничества Дмитрий Буневич.
Новости партнёров