×
Новости

Зеленский анонсировал строительство «большого флота» на Украине

Источник изображения: reuters.com

Президент Украины Владимир Зеленский заявил изданию «Украинская правда» о планах создать большой военно-морской флот.

По словам главы государства, флот планируется построить к 2035 году.

«Мы над этим работаем. Есть задача до 2035-го года построить большой флот. Это достаточно долго, но результаты первого этапа наглядно мы с вами сможем увидеть уже 24 августа этого года. Наша задача — построить профессиональный мощный флот, способный давать отпор любому. Мы — мирное государство, но должны быть готовы к любым шагам», — сказал Зеленский.

Он добавил, что в этом проекте Украина рассчитывает на содействие Европейского союза и Соединенных Штатов Америки, и уже получила поддержку Великобритании.

В конце августа Зеленский проведет свою первую встречу с главой США Джозефом Байденом. Ранее стало известно, что ее перенесли с 30 на 31 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 лживых мифа, на которых держится Украина
8 августа 2021
С целью дистанцирования украинцев от России и русских на Украине активно идет процесс описания общего исторического прошлого двух народов исключительно в негативном контексте. Украинская власть не стесняется использовать для этого откровенно лживые, антинаучные мифы.
Шойгу ответил одесским анекдотом на претензии Зеленского на Крым
6 августа 2021
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал анекдот в ответ на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым снова станет украинским.
«Было странное ощущение»: Зеленский вспомнил, как выступал с «Кварталом 95» в Донецке
6 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил, как вместе со студией «Квартал 95» приезжал в Донецк в апреле 2014 года — совсем незадолго до того, как в Донбассе начался вооруженный конфликт.
Первая леди Украины возжелала официальный статус и штат помощников
6 августа 2021
Первая леди Украины Елена Зеленская хочет по закону получить официальный статус и штат помощников из офиса президента, которые бы на постоянной основе занимались обеспечением ее деятельности.
Новости партнёров