×
Новости

Первую встречу Зеленского с Байденом перенесли на другую дату

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, запланированная на 30 августа, перенесена на следующий день. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в прямом эфире телеканала «Украина 24».

По словам министра, переговоры пришлось перенести в связи с расширением программы визита Зеленского в США. Теперь она предусматривает переговоры с Байденом с глазу на глаз.

«В связи с расширением элементов программы визита, встреча глав государств Украины и США, президента Байдена и президента Зеленского, состоится 31 августа. Мы договорились с США о переносе этой даты на один день, в частности из-за того, что формат встречи президентов был расширен, и теперь будет предусматривать не только встречу делегаций, но и встречу в формате тет-а-тет», — заявил Кулеба.

В конце июля сенатор-республиканец Тед Круз призывал Байдена перенести встречу с Зеленским, поскольку конгрессмены 30 августа будут в отпуске. Президенты США и Украины планируют обсудить ситуацию в Крыму и Донбассе, энергетическую независимость Киева, борьбу с коррупцией и демократические реформы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы бросили украинцев на своей базе в Афганистане
17 августа 2021
На территории бывшей военной базы США в Кабуле осталась группа из 12 украинских военнослужащих, после того как американцы покинули объект.
Байден зафиксировал: глобальная империя США завершилась
18 августа 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что целью Америки в Афганистане была защита национальной безопасности США, а никак не построение там демократии. Эти слова означают, что США даже на уровне риторики отказываются от глобального мессианства и выполнения роли «мирового жандарма».
Убивший бен Ладена офицер США назвал Байдена катастрофой
17 августа 2021
Офицер Роберт О`Нил, участвовавший в секретной операции спецназа США, в результате которой Усама бен Ладен был убит, назвал президента Америки Джозефа Байдена катастрофой.
Большинство украинцев увидели во встрече Зеленского с Путиным ключ к миру в Донбассе
17 августа 2021
Абсолютное большинство жителей Украины убеждены, что для того, чтобы конфликт в Донбассе завершился и в стране наступил мир, президенту республики Владимиру Зеленскому необходимо лично побеседовать с лидером РФ Владимиром Путиным.
Новости партнёров