×
Новости

Херсонская область закрыла въезд для гражданских лиц

Источник изображения: 024.by

В Херсонской области на семь дней закрыли въезд для гражданских лиц. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, попасть в область смогут только те, у кого имеются специальные пропуски. В их числе — люди, занимающиеся обеспечением, снабжением, работой коммунальных органов.

Сальдо отметил, что на данный момент все структуры военно-гражданской администрации региона, все министерства переезжают на левый берег Днепра. Глава региона подчеркнул, что если украинские военные подорвут плотину Каховской ГЭС, то вода поднимется на метр-полтора и дома частного сектора окажутся в опасной зоне.

«Город будет удерживаться полностью. Просто нам надо обезопасить мирных жителей, мы хотим, чтобы как можно меньше пострадало людей из-за военных действий. Отдавать Херсон никто не будет. Военные знают, что делать», — сказал Сальдо.

Глава региона добавил, что из Херсона и области уже выехали около 40 процентов жителей, но точных цифр пока нет.

Президент России Владимир Путин предупреждал киевский режим, что если тот продолжит свою террористическую деятельность, то получит серьезный ответ. 10 октября Москва после взрыва на Крымском мосту напомнила о сделанном ранее предупреждении и нанесла ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины, погрузив большую часть страны во тьму. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"А нас за шо?": украинцы на собственном примере узнали, как жил Донбасс восемь лет».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские города остались без воды и света из-за атак на критическую инфраструктуру
18 октября 2022
Украинские города утром 18 октября испытывают проблемы с электро- и водоснабжением из-за атак на объекты критической инфраструктуры.
Ядерная истерия Зеленского заразна: Польша намерена разместить у себя атомное оружие
18 октября 2022
Призыв Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивный ядерный удар по территории России свидетельствует о его, мягко говоря, нестабильном психоэмоциональном состоянии. Вместо того чтобы одернуть украинского президента и указать на недопустимость подобной риторики, официальные лица западных стран, наоборот, начали «раскручивать» тему ядерной угрозы, исходящей от Москвы. Под лозунгом необходимости противостояния этой «угрозе» в Польше заговорили о возможности размещения у себя американского атомного оружия, что лишь приведет к дальнейшей эскалации конфликта. Это, впрочем, и является целью Вашингтона.
Верховная рада признала суверенитет Ичкерии
18 октября 2022
Верховная рада приняла постановление о признании суверенитета Чеченской Республики Ичкерия.
Парламент Эстонии признал Россию «террористическим государством»
18 октября 2022
Рийгикогу (парламент Эстонии) признал Россию «террористическим государством».
Новости партнёров