×
Новости

Украинские города остались без воды и света из-за атак на критическую инфраструктуру

Источник изображения: rbc.ru

Украинские города утром 18 октября испытывают проблемы с электро- и водоснабжением из-за атак на объекты критической инфраструктуры. На всей территории страны объявлена воздушная тревога.

В частности, замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал в своем телеграм-канале о трех взрывах на объектах энергетической инфраструктуры. ТАСС со ссылкой на очевидцев сообщает о взрыве рядом с ТЭЦ в столице, наблюдается задымление.

Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко заявил, что отдельные районы Днепра, Синельникова и Васильковки остались без света.

«Обесточена одна из насосных станций "Днепроводоканала". На левом берегу Днепра перебои с водой», — пишет Резниченко в своем телеграм-канале. Губернатор призвал жителей области экономить электричество. В Никопольском районе повреждены агропредприятие и линии электропередачи, уточнил Резниченко.

В Житомире после ракетных ударов нет света и воды, написал в соцсети мэр города Сергей Сухомлин. Больницы, по его словам, находятся на резервном питании.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале последствия атаки на Николаев.

На прошлой неделе после теракта на Крымском мосту, организованном, по версии следствия, украинскими спецслужбами, Вооруженные силы РФ атаковали объекты критической инфраструктуры в крупных украинских городах. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «"А нас за шо?": украинцы на собственном примере узнали, как жил Донбасс восемь лет».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военнослужащие Народной милиции ЛНР вернулись из украинского плена
17 октября 2022
Из украинского плена вернулись домой 11 военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР).
Президент Молдовы пригрозила России ответом на нарушение воздушного пространства
17 октября 2022
Молдова будет защищать свое воздушное пространство в случае его нарушений российскими военными.
Главы МИД стран Балтии призвали создать трибунал для наказания России
17 октября 2022
Главы МИД Латвии, Литвы и Эстонии призвали Евросоюз создать специальный трибунал для наказания России в связи с вводом войск на Украину.
Россия и Украина обменялись пленными
17 октября 2022
Завершился обмен пленными между Донецкой народной республикой (ДНР) и Украиной.
Новости партнёров